На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Microsoft начала продажи VR-шлемов Windows Mixed Reality

В интернет-магазине Microsoft Store появились два шлема виртуальной реальности Windows Mixed Reality, которые может купить любой желающий. При этом обе гарнитуры относятся к категории Developer Edition, хотя разработчики могли заказать их еще в мае.
Технические характеристики Acer Windows Mixed Reality Headset и HP Windows Mixed Reality Headset совпадают. Шлемы получили по два 2,89-дюймовых дисплея с разрешением 1440х1440 точек каждый, частотой обновления 90 Гц и углом обзора 95 градусов, кабель с разъемами HDMI 2.0 и USB 3.0 для подключения к компьютеру, 3,5-миллиметровый аудиоразъем для наушников и микрофона. Шлем HP отличается дополнительными возможностями для регулировки размера, что делает его несколько дороже: 329 долларов против 299 долларов.
Для работы со шлемами Windows Mixed Reality компания рекомендует использовать компьютер следующей конфигурации: Intel Core i7 (6 и больше ядер) или AMD Ryzen 7 1700, видеокартаGeForce GTX 980/1060 или Radeon RX 480 с 8 ГБ памяти, 16 ГБ оперативной памяти, 10 ГБ свободного пространства на жестком диске, USB-порт (не менее 900 мА) и операционная система Windows 10 с установленным обновлением Creators Update.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх