На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Глава Microsoft рассказал о невероятном отклике на Xbox One X

Исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) весьма оптимистично охарактеризовал успехи Xbox One X во время текущего сезона предрождественских закупок. На ежегодной встрече с держателями акций он рассказал о планах по развитию игрового бизнеса в будущем и стартовых показателях Xbox One X:

«Мы мобилизуем ресурсы, чтобы воспользоваться новыми открывающимися возможностями на игровом рынке с капитализацией более $100 миллиардов. Это означает, что мы расширяем наши подходы к тому, что в целом думаем об играх. К тому, как игры зарождаются, создаются, распространяются, как в них играют и как их воспринимают конечные пользователи».

Господин Наделла уверил, что Microsoft будет и далее идти по пути интеграции своих игровых активов на всех ключевых платформах: ПК, консолях и смартфонах. Будет продолжаться и работа по расширению количества пользователей Xbox Live, а также по привлечению их к новым службам вроде Game Pass и Mixer.

В заключение руководитель Microsoft подчеркнул, что Xbox One X, — самая мощная и технически совершенная консоль из когда-либо созданных, — в текущем сезоне зимних праздников пользуется невероятно тёплым приёмом со стороны поклонников Xbox. Напомним: система вышла на рынок 7 ноября, и вскоре во многих специализированных розничных сетях вроде GameStop стал ощущаться дефицит предложений. В то же время аналитик NPD Group Мэт Пискателла (Mat Piscatella) заявил, что продажи новой консоли Microsoft в этом году скорее всего превысят прогнозировавшиеся до запуска 600 тысяч единиц.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх