На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Sony будет продавать PlayStation 5 себе в убыток, но покупателей ждет неприятный «сюрприз»

Хоть темпы продаж приставки PlayStation 4 уже и начали снижаться, однако общая выручка от данной консоли только увеличивается, потому как ее владельцы все чаще оформляют подписки на платные сервисы, вроде PSN Plus, а также активно покупают цифровой контент. Это значит, что никакой PlayStation 5 раньше 2020 года ждать не стоит, потому как японская корпорация Sony должна извлечь максимальную выгоду из существующего поколения, а когда она это сделает и прибыль начнет падать, состоится анонс новинки.

Как удалось выяснить, компания Sony будет продавать игровую консоль PlayStation 5 себе в убыток, то есть производитель сделает так, чтобы покупатели приобретали ее почти по себестоимости. Пойти на такой шаг придется из-за того, что невероятно мощное техническое оснащение приставки, которое позволит ей запускать все игры в разрешении 4K с частотой 60 кадров в секунду, стоит неприлично дорого.

Если производитель заломит ценник на консоль, установив его на уровне $700 (45 000 рублей) в США, то игровая приставка может провалиться в продажах. Именно поэтому компания Sony намерена использовать такой подход, который уже много лет практикуют производители недорогих принтеров. Они позволяют покупателю приобретать принтер за копейки, по себестоимости или даже дешевле, потому как затем он станет «рабом» компании, тратя на покупку оригинальных картриджей и других расходников огромные суммы денег, которые могут оказаться в несколько раз выше стоимости самого устройства для печати.

В случае с Sony PlayStation 5 все будет именно так, то есть покупателей этого устройства ждет крайне неприятный «сюрприз». Купив консоль за $350-400, то есть приблизительно за 24 000 рублей, она сможет тянуть все игры на максимальных настройках графики в разрешении 4K, только вот за каждую игру придется платить по $80 – 100 (около 5 000 рублей). Если игрок захочет поиграть по мультиплееру, ему придется оформить платную подписку на PSN, платить за которую нужно каждый месяц.

За счет всех этих платежей компания Sony будет окупать все затраты производство и продажи PlayStation 5, а вместе с тем получать и большую прибыль, которая будет расти ежегодно по мере увеличения числа владельцев этого устройства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх