На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Создатели Deus Ex: Human Revolution начали работу над первой западной Final Fantasy

Слух: в 2011 году создатели Deus Ex: Human Revolution из Eidos Montreal начали работу над проектом, которому было суждено стать первой западной Final Fantasy.

По задумке, игра была посвящена бесшовному исследованию космоса, но с большой ставкой на повествование, где между главными героями завязывался любовный треугольник, влияющий на их поведение во время сражений. Эдакая смесь сильных сторон Mass Effect и неизвестного тогда No Man's Sky, только ещё и во вселенной Final Fantasy под громким номером XV.

К сожалению, энтузиазм и творческую вольность студии не оценили японские руководители Square Enix, которые отвергли наработки. Последующий год команда продолжала работу над проектом, обрубив любую связь с Final Fantasy.

Однако после череды непопулярных решений в японском офисе издательства, проект также был отменён, а основные ресурсы Eidos Montreal направили на завершение разработки Thief и производство продолжения Deus Ex, которое также серьёзно пострадало из-за изменчивости решений Square Enix.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх