На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Разработчики Forza, Star Wars Battlefront II и GTA V объединили силы для создания новой игры

Студия Playground Games, ответственная за серию гоночных симуляторов Forza Horizon, удивила поклонников неожиданным сообщением на своей официальной странице в Twitter. Разработчики заявили, что недавно компания приобрела офис в курортном городе Ройал-Лемингтон-Спа в Великобритании и собирается заняться новым необычным проектом. Ранее студия выпускала исключительно гоночные тайтлы, но теперь решила попробовать свои силы на новом поприще и в слегка обновлённом составе.

Playground Games

Согласно публикации в Twitter, британская компания работает над ролевой игрой ААА-класса с открытым миром.

Кроме этого заявления информации о проекте пока нет. Известно только то, что его разработкой займётся команда, которую собрали чуть меньше года назад. Поскольку у большинства старых сотрудников студии, основанной выходцами из Slightly Mad, Criterion Games, Ubisoft Reflections и Codemasters, нет опыта работы над играми подобного жанра, для создания новой игры наняли нескольких ветеранов индустрии.

Например, в октябре к Playground присоединился Хуан Фернандес ди Симон — дизайнер летнего психологического триллера Hellblade: Senua's Sacrifice. А в июле в команду влился Уилл Кеннеди, разработчик Grand Theft Auto V. Самый свежий кадр: Шон Айстоун, продюсер Star Wars Battlefront II, который успел приложить руку к Metal Gear Solid V.

Наиболее значимым достижением компании Playground Games на сегодняшний день считается серия Forza Horizon, издателем которой выступает Microsoft Studios. Трилогия Horizon, являющаяся ответвлением популярнейшего франчайза Forza Motosport, по праву признана одним из главных и наиболее востребованных гоночных симуляторов современности. Ранее серия была эксклюзивом для Xbox, однако начиная с Forza Horizon 3 игра стала доступна и владельцам PC.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх