На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Control — новый сверхъестественный боевик от создателей Max Payne и Alan Wake

Помните, Remedy Entertainment дразнила нас таинственным проектом P7? Так вот, его официально анонсировали в рамках конференции Sony на E3 2018. Встречайте Control — сверхъестественный приключенческий боевик от третьего лица.

Главная героиня — Джесси Фейденс. Она ищет ответы на некие вопросы и постепенно вживается в роль Директора. Тайное агентство в Нью-Йорке оказалось охвачено потусторонней угрозой, и Джесси пытается восстановить там Контроль. Чтобы выполнить задачу, девушке понадобится сотрудничать с другими агентами Бюро, взламывать шифры и раскрывать странные эксперименты этого самого Бюро.

По словам разработчиков, у мира в Control есть собственная история. Равно как и у персонажей, с которыми встретится Джесси. Игра наполнена побочными заданиями и Секретами (именно так, с большой буквы), а окружение непредсказуемо меняется. В боевой системе используются сверхъестественные способности, улучшения и разные варианты экипировки. Кроме того, в Controlприсутствует разрушаемость, которая тоже пригодится в сражениях.

Осторожно предположим, что Control строится вокруг генератора игрового процесса, словно какой-нибудь «рогалик». В прошлом Remedy заявляла, будто для P7 готовятся структура длительного прохождения и самые глубокие геймплейные механики в истории студии.



Также отметим, что в основе Control лежит движок Northlight от Quantum Break. Быть может, именно поэтому местами игра воспринимается как Quantum Break 2.

Control выйдет в 2019-м на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх