На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Бельгия признала лутбоксы формой азартных игр и хочет запретить их на территории Европы

Бельгия признала лутбоксы формой азартных игр и хочет запретить их на территории Европы

На прошлой неделе бельгийская игровая комиссия начала расследование ситуации с лутбоксами в таких играх, как Overwatch и Star Wars: Battlefront 2, чтобы выяснить, имеют ли они отношение к азартным играм.

Теперь же VTM News сообщает, что решение комиссии оказалось положительным: да, лутбоксы — это форма азартных игр. Эксперты заключили, что в лутбоксах деньги совмещены с зависимостью, а это определенно относится к азартным играм. Бельгийский министр юстиции Коэн Гинс отметил, что «смешение видеоигр с азартными играми, особенно в раннем возрасте, опасно для психического здоровья детей».

Гинс хочет запретить лутбоксы (правда, лишь те их формы, когда вы не знаете точно, что покупаете), причем не только в Бельгии, а на территории всей Европы: «Мы совершенно точно предпримем попытку запретить их».

Страсти накаляются.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх