На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

CD Projekt RED старается унять беспокойство игроков по поводу Cyberpunk 2077

CD Projekt RED старается унять беспокойство игроков по поводу Cyberpunk 2077

Адам Кичиньский в недавнем интервью польскому каналу Strefa Inwestorow позволил себе обронить несколько фраз, которые были расценены фанатами как очень тревожные звоночки.

Адам заявил, что CD Project RED заинтересована в том, чтобы «Cyberpunk стала коммерчески еще более значимой», чем The Witcher 3, а также добавил, что «онлайн-компонент очень важен, или рекомендован, если вы хотите достичь долгосрочного успеха».

Онлайн-мультиплеер для Cyberpunk 2077 сюрпризом не является, поскольку CDPR касалась этой темы еще в далеком 2013 году, однако некоторые игроки уже успели забеспокоиться, что новая игра станет больше полагаться на онлайн, чем на стройное одиночное повествование и погружение в сюжет.

А фразу Кичиньского об ожидаемых коммерческих успехах можно при желании связать с появлением микротранзакций, которые будут совмещены с онлайн-компонентом, приносящим выгоду разработчикам еще многие годы спустя. Именно эту связь якобы и увидели игроки.

Учитывая, какой скандал разгорелся вокруг лутбоксов в последнее время, в частности — в Star Wars: Battlefront 2, неудивительно, что CDPR решила прояснить ситуацию и унять забеспокоившихся игроков. В Twitter разработчики опубликовали своего рода опровержение.

«Не беспокойтесь. Думая о CP2077, думайте не меньшими категориями, чем TW3: большой открытый мир для синглплеера, движимая сюжетным повествованием RPG. Никаких скрытых уловок, вы получаете то, за что платите. Никакого обмана, лишь честный гейминг, как в Wild Hunt. Жадность пусть остается другим», — написано в Twitter.

Впрочем, это далеко не все проблемы, которые приписываются процессу разработки Cyberpunk 2077. В последнее время все чаще появляется информация о якобы тяжелых условиях труда в польской студии, а также нестабильном штате разработчиков из-за высокой текучки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх