На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

EA уволила автора Plants vs. Zombies за отказ вводить в игру микротранзакции

Сотрудники портала IGN опубликовали материал, раскрывающий причины увольнения создателя оригинальной Plants vs. Zombies Джорджа Фана из Electronic Arts. Как сообщил его близкий друг Эдмунд Макмиллен — разработчик, ответственный за Super Meat Boy и The Binding of Isaac, — Джорджа лишили должности из-за его отношения к микротранзакциям. А если точнее, то к нечестной модели Pay-to-Win. Фан, по словам приятеля, наотрез отказывался вводить её в свою новую игру.

Edmund McMillan

Макмиллен рассказал, с какой любовью Фан относился к Plants vs. Zombies и как он огорчился, когда в 2011 году купивший его студию PopCap издатель EA потребовал срочно приступить к созданию сиквела и ввести в него микротранзакции. В ответ на это Джордж Фан заявил, что ему такие изменения не по душе и что он против подобной практики в играх. По словам Макмиллена, сразу после того, как Фан «стал в стойку», боссы Electronic Arts незамедлительно выгнали его из PopCap.

George Fan

Для подтверждения информации редакция IGN обратилась напрямую к Фану, который пообещал в скором времени полностью разъяснить всю ситуацию. Вскоре после этого разработчик написал на своей странице в Twitter, что представители EA действительно уволили его из PopCap и что он на самом деле был против того, чтобы вводить микротранзакции в Plants vs. Zombies 2. Однако точного подтверждения того, что эти факты как-то связаны, Джордж Фан пока не предоставил.

Plants vs. Zombies

По данным портала Kotaku, перед увольнением из PopCap Фан вообще не работал над сиквелом Plants vs. Zombies, а занимался совершенно другими проектами. Информацию предоставил штатный «детектив» Kotaku Джейсон Шрейер, совсем недавно разоблачивший шарлатана, годами притворявшегося сотрудником Electronic Arts.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх