На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Фанат прошёл одну из масштабнейших ролевых игр года за полчаса

Сюжетную кампанию недавней Divinity: Original Sin II прошли в рекордно короткие сроки. Ролевую игру от Larian Studios, рассчитанную на десятки часов, спидраннер под ником Onin «одолел» менее чем за 40 минут. Для достижения этой цели игрок прибегал к весьма нестандартным методам, которые, впрочем, при всём желании не получится назвать читами или эксплойтами — Original Sin II тем и покорила публику, что предусматривает разные стили прохождения и поощряет оригинальные подходы.

Для прохождения Onin выбрал персонажа-нежить Фейна, чью способность притворяться мёртвым в бою (заканчивает битву) он активно использовал для достижения своей цели. Эта возможность, кстати, не работает, если рядом есть союзники, а потому Onin играл в гордом одиночестве. Для ещё более стремительного прохождения спидраннер часто прибегал к использованию телепортации и невидимости. Упорство и смекалка геймера принесли плоды: Onin прошёл игру всего за 37 минут 48 секунд. Это не только рекордный показатель для пока ещё совсем «свежей» Original Sin II, но и впечатляющий результат для жанра в целом, ведь у большинства поклонников RPG столько времени уходит на одно лишь создание персонажа. К слову, прохождение Divinity: Original Sin II, по данным HowLongToBeat, в среднем отнимает у игроков порядка 60 часов.

Релиз Divinity: Original Sin II на PC состоялся 14 сентября. Новинка получила массу хвалебных отзывов игровой прессы и была тепло принята игроками. На момент написания заметки Original Sin II успела разойтись тиражом более 650 000 копий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх