На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Sony PlayStation 5 – лучшая в мире игровая приставка. И вот почему

Когда в сети появляется новая информация об игровой приставке Sony PlayStation 5, у миллионов ее потенциальных покупателей учащается пульс, ведь находиться в предвкушении чего-то всегда приятно. Известно, что официальная презентация этого устройства случится в ходе выставки E3 2020, которая пройдет в июне. Тем не менее, до полок магазинов эта консоль доберется ощутимо позже – спустя полтора года, то есть в конце 2021 года.

Как стало известно 3 июня 2018 года, от одного из профильных источников, Sony PlayStation 5 подарит геймерам новый опыт взаимодействия с видеоиграми, благодаря чему новинка станет лучшей в мире игровой приставкой. Сообщается, что японская корпорация прямо со старта продаж консоли разрешит подключать к ней клавиатуры и мыши, а также использовать их в видеоиграх. Эти устройства ввода информации можно будет использовать в играх, но каких именно – не уточняется.

Если Sony разрешит использовать мышь и клавиатуру абсолютно во всех играх, то это значительно упростит процесс игры в шутеры, где подобная связка гораздо эффективнее любого геймпада. Сообщается, что реализовать поддержку такого способа управления руководство японской корпорации решило сразу по двум причинам. Подключить любую клавиатуру или мышь к PS5 окажется невозможно – потребуются сертифицированные, на продаже которых японский бренд заработает дополнительные деньги.

Кроме того, сейчас владельцы той же PlayStation 4 лишены многих видеоигр, в том числе стратегий, вроде Civilization VI и StarCraft 2. Появление поддержки управления с помощью клавиатуры полностью решит эту проблему и позволит расширить базу геймеров. Достаточно будет подключить два устройства ввода к консоли, как она сможет запускать точно такие же игры, как и игровой компьютер. Это значительно повысит популярность всего игрового устройства, сделав его лучшим в своем классе.

Клавиатура и мышь для Sony PlayStation 5 будут беспроводными, а работать они будут на основе радиочастоты, поэтому подключить их к каким-либо другим устройствам без специального приемника не получится. Путем выпуска подобных гаджетов для управления японская корпорация увеличит число совместимых с консолью игр, а также повысит свои доходы за счет запуска в продажу фирменных аксессуаров, предоставляющих доступ к новым возможностям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх