На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Все игры от PlayStation Vita теперь можно запускать на любом компьютере

Консоль PlayStation Vita стала последней портативной приставкой компании Sony. Успеху этого продукта помешал сразу целый ряд факторов, главным среди которых оказалась слишком большая конкуренция со стороны планшетов и смартфонов, которые при схожей цене предлагают гораздо более богатые возможности, пускай и не игровые. Впрочем, для PS Vita найдется по меньшей мере десяток крутых видеоигр, которые многие наверняка хотели бы пройти, но не готовы ради этого покупать приставку.

Сегодня случилось то, чего давно ждали многие геймеры. Вышел первый полноценный эмулятор консоли PlayStation Vita, позволяющий запускать все игры для нее на любом компьютере. Новая разработка носит название Vita3K, а установить ее можно на устройства, работающие под управлением операционных систем Windows и macOS. В будущем, возможно, разработчики также создадут версию эмулятора для Linux, однако в ближайшее время таких планов у них нет.

Поскольку это лишь первая сборка Vita3K, то в работе программного обеспечения могут быть сбои. О каждом из них разработчики эмулятора просят им сообщать, чтобы они могли их оперативно решать, тем самым делая программу для запуска игр от PS Vita на компьютере более стабильной и удобной для использования. Уже сейчас все желающие могут запускать некоторые Homebrew-приложения, однако для полноценных коммерческих игр эмулятор еще не готов, но не все так плохо.

Создатели Vita3K утверждают, что уже в ближайшие несколько месяцев он получит крупное обновление, которое сейчас находится в стадии тестирования. Оно позволит запускать любые коммерческие игры от PS Vita на компьютерах PC и MAC. К этому времени также планируется сделать полноценный нормальный интерфейс, так как сейчас он представляет из себя скорее альфа-версию, которая выглядит не слишком привлекательно.

Скачать эмулятор PlayStation Vita (Vita3K) для компьютеров можно из официального репозитория на GitHub.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх