На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Слух: EA готовит HD-ремейк легендарной Burnout Paradise

Похоже, уже совсем скоро владельцы консолей текущего поколения получат полноценный ремастер гоночного хита 2008 года Burnout Paradise. Игра и раньше посещала одну из современных приставок — Xbox One, — но это было частью программы обратной совместимости от Microsoft. На этот раз, по слухам, аркадная гонка выйдет и на Xbox One и на PlayStation 4. Если это правда, то от переиздания можно ждать не только прилива ностальгии, но и вполне современной картинки.

Burnout

Информацией поделились представители бразильского издания GamePress, опубликовавшие скриншот сайта одного из местных розничных магазинов. На нём отчётливо видно, что уже 1 марта 2018 года в продажу поступит версия Burnout Paradise для Xbox One и PlayStation 4. Также на предоставленном изображении можно заметить ожидаемую стоимость грядущего ремейка, которая для обеих консолей составляет 149,90 бразильских реалов (45 долларов или 2 650 рублей). Однако пользователям не из Южной Америки волноваться не о чем, ведь они, скорее всего, смогут приобрести игру за привычные 30 долларов или 1 700 рублей без региональной наценки, которая в Бразилии является едва ли не самой высокой в мире.

Ни студия Criterion Games, разрабатывавшая игру, ни издательство Electronic Arts пока никак не прокомментировали появившийся слух. Следует отметить, что для EA выпуск ремастеров вообще не особенно характерен, в отличие от её коллег по цеху в лице Sony или Ubisoft. Да и дел у компании сейчас невпроворот — нужно решить вопрос с не оправдывающей её ожидания Star Wars Battlefront II. Шутер, кстати, недавно получил приуроченное к выходу нового фильма в серии бесплатное дополнение. Так или иначе, выйдет ли ремастер Burnout Paradise на самом деле — покажет только время. Пока же к предоставленным бразильскими средствами массовой информации данным следует относиться с долей скептицизма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх