На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Xbox One X близка к провалу в Японии

В Microsoft, с упорством, достойным лучшего применения, не оставляют надежд поглотить-таки японский рынок со своей Xbox. На этот раз туда приехали с Xbox One X, которая, как оказалось, продавалась очень плохо.

В стране, с населением в 127 миллионов граждан, где больше ста миллионов пользуются интернетом, и больше 50-ти играют в игры, на прошлой неделе Xbox One X купили всего 1639 раз. Для примера, Nintendo Switch разошлась тиражом за тот же период 84,5 тысячи, а PlayStation 4 – 23,5 тысячи.

Хуже Xbox One X выступили только такие динозавры, как Nintendo 2DS, PlayStation 3 и Wii U. Ах, да, Xbox One S тоже выступила хуже – 49 проданных экземпляров – этого вряд ли хватит даже на зарплаты продавцам и аренду торговых помещений.

Но самое печальное для мелкгомягких, что и в родных США Xbox тоже проигрывает PlayStation в общем зачёте, хотя конкретно Xbox One X сейчас лидирует в Америке и в Великобритании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх