На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Магазин Discord понизит комиссию для разработчиков до 10%

Администрация мессенджера Discord сообщила, что в 2019 году планирует запустить в своём цифровом магазине издательскую платформу. При этом с разработчиков будут брать 10% от выручки против 12% в Epic Games Store и 20-30% в Steam.

Такой размер комиссии будет распространяться на все игры: и на инди, и на ААА-тайтлы. В компании также не исключили, что доля магазина в будущем может быть снижена.

"Мы общались со многими разработчиками и часть из них считает, что магазины не заслужили свои 30% из стандартного распределения 70 на 30. Из-за этого мы наблюдаем, как разработчики открывают собственные магазины, чтобы распространять свои игры, вместо того, чтобы сфокусироваться на действительно важном — создании отличных игр и потрясающих сообществ."

Из сообщения Discord

В настоящее время Discord берёт с разработчиков 30%. Когда конкретно комиссия будет снижена в магазине не сообщили.

В ходе церемонии The Game Awards свой собственный магазин игр запустила Epic Games. Его отличительной особенностью стало то, что он берёт с разработчиков лишь 12% от выручки. В эту долю включены и отчисления за использование движка Unreal Engine. Площадка станет доступна для всех разработчиков к середине 2019 года.

В начале 2018-го глава студии inXile Брайан Фраго объявил о планах запустить собственный магазин игр RobotCache, который основан на технологии блокчейн. 11 декабря Фраго сообщил, что площадка, ранний доступ к которой откроется в начале 2019 года, будет забирать лишь 5% выручки разработчиков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх