На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Исскусственный интеллект научат создавать игровые миры

Команда исследователей из университета Лиона, университета Пердью и компании Ubisoft предложила идею искусственного интеллекта, который сможет самостоятельно создавать игровые миры. Технология потребует минимального участия человека: ему достаточно ввести основные параметры, а программа сама создаст ландшафт с впадинами и возвышенностями.

В дальнейшем планируется развивать ИИ, который сможет придумывать карты вообще без участия человека. Кроме того, робота можно будет научить не только создавать рельеф, но и заполнять его — например, песком, растительностью или водоемами.

Нечто похожее недавно показала студия Frogwares.

Разработчики создают для программы модели домов, а та уже наполняет ими уровень — вручную расставлять строения не приходится. Авторы обещают, что после релиза The Sinking City дадут доступ к программе и игрокам, которые смогут создавать свои города.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх