На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Nintendo продала уже почти 15 млн консолей Switch

Компания Nintendo обнародовала показатели деятельности за первые девять месяцев текущего финансового года, который будет закрыт 31 марта.

Выручка за рассматриваемый период достигла $7,88 млрд. Для сравнения: за первые девять месяцев предыдущего финансового года компания получила доход в размере $2,86 млрд. Таком образом, рост по данному показателю составил 175,5 %. Прибыль увеличилась за год с $947 млн до $1,26 млрд.

Отмечается, что за девять месяцев Nintendo реализовала 12,1 млн комплектов гибридной игровой консоли Switch. Общий же объём поставок этого устройства достиг 14,86 млн единиц.

Напомним, что приставку Switch можно использовать в качестве стационарного и портативного игрового устройства. Продажи по всему миру начались 3 марта прошлого года.

Таким образом, всего за 10 месяцев присутствия на рынке приставка Nintendo Switch смогла обойти по общему объёму продаж предшественницу — консоль Nintendo Wii U, которая официально продавалась с конца 2012-го по начало 2017 года. По данным на март прошлого года суммарный объём продаж Nintendo Wii U составлял 13,56 млн комплектов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх