На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Два самых нестандартных приключения последних лет отправятся на мобильные платформы

Трогательная и интригующая Life is Strange совсем скоро получит мобильную версию. Об этом сообщили представители издательства Square Enix. История о крайне необычной школьнице из вымышленного городка Аркадия-Бэй «переедет» на iOS всего через несколько дней. Правда, с ходу геймеров ожидает лишь стартовый эпизод подростковой драмы. За остальное придётся платить отдельно. Помимо Life is Strange до мобильных платформ доберётся и другая игра о подростках — жуткая Inside.

Школьная драма Life is Strange, повествующая о наделённой сверхъестественными способностями девочке Макс, дебютировала в январе 2015 года. Игра была тепло принята и критиками, и геймерами. Похвалы удостоились интересная манера повествования, харизматичные герои и закрученный, хорошо прописанный детективно-фантастический сюжет. И всё это на фоне максимально достоверно изображённых душевных метаний человека, находящегося в том самом «нежном возрасте».

Приключенческая игра состоит из пяти эпизодов. Однако на iOS в этом году выйдут только три: первый станет доступен уже 14 декабря, второй и третий, которые будут распространяться уже в качестве внутриигровых покупок, — 15 числа того же месяца. Две финальные серии переберутся на мобильные устройства заметно позже, уже в начале 2018 года, после рождественских праздников. Между тем, напомним, уже 20 декабря текущего года на PC, Sony PlayStation 4 и Xbox One выйдет заключительный эпизод трёхчастного приквела оригинальной истории под названием Life is Strange: Before the Storm.

К слову, в эту пятницу мобильную версию получит и другой проект схожей тематики — Inside. Правда, кроме того, что обе игры повествуют о подростках, общего у жутковатого платформера от Playdead с душещипательной историей Life is Strange мало. Так или иначе, игра доберётся до iOS в эту пятницу, 15 декабря. О её стоимости пока ничего не известно, однако прямо сейчас на страничке для предзаказа (одна из новых функций Apple Store) мрачная Inside значится как бесплатная.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх