На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

О чудо-технологии в основе Resident Evil 7

Capcom так усердно скрывает Resident Evil 7 biohazard, что некоторые сюжетные детали мы узнаём из чисто технических демонстраций! Разработчики на днях провели лекцию на японской конференции CEDEC, где похвастались возможностями своего движка и мимоходом показали персонажей, которые появятся в игре.

Львиная часть доклада посвящена технологии под названием фотограмметрия. Грубо говоря, она позволяет получить трёхмерную модель по нескольким фотографиям нужного объекта с разных углов. Как говорит Capcom, новый метод быстрее и качественнее, чем ручное создание с нуля.

Через фотограмметрию можно сделать и модели персонажей. Например, на картинках ниже вы видите, как Capcom фотографирует актёра в специальной студии, обрабатывает снимки и получает героя Resident Evil 7. Авторы даже назвали его имя: Джек Бэйкер, также известный как «Семейный человек» («Family Man»). Помните фразу из тизера Beginning Hour — «Добро пожаловать в семью, сынок» («Welcome to the Family, son»)? Может, это один из злодеев Resident Evil 7?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх