На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Microsoft подтвердила, что готовит следующее поколение консолей Xbox

Недавно глава Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot) заявил, что нас ждёт ещё одно поколение классических консолей, а после него будут только стриминговые технологии. Как минимум наполовину он оказался прав: Microsoft действительно готовит новую Xbox — Фил Спенсер (Phil Spencer) заявил об этом во всеуслышание со сцены E3.

По словам босса Xbox, некстген от Microsoft разрабатывает та же самая команда, которая спроектировала Xbox One X. Глобальная задача инженеров — создать такой «экспириенс», который станет настоящим эталоном для игр на консолях.

Кроме того, Спенсер говорит не «новая консоль Xbox», а именно «новые консоли Xbox» — во множественном числе. В интервью Eurogamer он уверяет, что игровые устройства от Microsoft будут с нами ещё долгое время. По очевидным причинам Спенсер пока не раскрывает спецификации или названия девайсов, но намекает, что они будут обратно совместимы с Xbox One (и, видимо, с оригинальной Xbox и Xbox 360).

Eurogamer также спросил, что Спенсер думает о прогнозе Гиймо. Начальник Xbox не считает, будто следующее поколение приставок окажется последним: да, появятся некие «другие устройства», которые смогут обеспечить людей играми с консольным уровнем качества, однако никуда не денется традиционный «гейминг», который включает в себя «отличный звук, отличную кадровую частоту и отличное разрешение». По мнению Спенсера, в будущем геймеров ждёт «больше видов контента на других устройствах», но классическая связка «консоль и телевизор» всё равно останется востребованной.

Microsoft основательно готовится к пришествию следующего поколения: на E3 2018 компания объявила о том, что приобрела пять перспективных игровых студий. По всей видимости, они так или иначе будут заниматься развлечениями для некстгена.

Напомним, что нам уже известны как минимум две игры для грядущих консолей: Bethesda официально подтвердила разработку Starfield и The Elder Scrolls VI. Эта парочка может полностью проигнорировать Xbox One и PlayStation 4.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх