На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

EA временно убрала микротранзакции из Star Wars: Battlefront 2

EA временно убрала микротранзакции из Star Wars: Battlefront 2

Громкое возмущение, повальные отмены предзаказов, катастрофически низкий пользовательский рейтинг в Metacritic — недовольство игроков сделало свое дело, и EA прямо перед релизом Star Wars: Battlefront 2 убрала из игры микротранзакции.

Правда, лишь временно. Микротранзакции вернутся в сиквел, когда система будет полностью пересмотрена и изменена. Когда это произойдет, не известно. Источники портала Venturebeat якобы утверждают, что босс Disney Боб Игер позвонил боссу EA Эндрю Уилсону, чтобы обсудить Star Wars Battlefront 2. Мог ли этот разговор привести к отмене микротранзакций?

Как бы там ни было, на официальном сайте Battlefront 2 опубликовано обращение генерального менеджера DICE Оскара Габриэльсона, который поблагодарил игроков за их страстную защиту игры. Он также извинился за то, что разработчики сразу не прислушались к возмущению сообщества, которое было вызвано системой микротранзакций и получением незаслуженного преимущества.

«Мы ясно и четко слышим вас и отключаем все внутриигровые покупки. Теперь мы больше времени станем проводить, слушая вас, корректируя, балансируя и настраивая игру. Это значит, что возможность покупки кристаллов в игре теперь недоступна, а весь прогресс будет заработан в процессе геймплея», — написал генеральный менеджер.

Он добавил: «Возможность покупки кристаллов вернется позднее, но только после того как мы внесем изменения в игру. Мы поделимся новыми подробностями, когдадобьемся прогресса в этом».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх