На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Одна из самых шокирующих игр 90-х отправится на Nintendo Switch

Студия Limited Run Games объявила о перевыпуске культового хоррора Night Trap на современной консоли от Nintendo. Интересно, что 25 лет назад бывший вице-президент американского подразделения Nintendo уверял, что они никогда не допустят появления этой игры на своих платформах. Как оказалось, времена меняются.

Night Trap представляет собой интерактивный фильм с живыми актёрами, вышедший в 1992 году. В то время проект наделал немало шума. Почти четверть века назад на авторов этой игры обрушилась волна критики (весьма несправедливой — по мнению многих) за демонстрацию насилия и запретных тем. Night Trap наравне с не менее провокационной Mortal Kombat обсуждали на слушаниях в Конгрессе США по вопросам насилия в видеоиграх.

В прошлом году Night Trap уже перевыпустили на PC и PlayStation 4 с рядом бонусов, включая удалённые сцены и комментарии разработчиков. Про версию для Nintendo Switch пока ничего не сообщается, за исключением того, что игра выйдет в 2018 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх