На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Крупная сеть магазинов берёт деньги за возможность попробовать PlayStation VR

В больших магазинах часто ставят демонстрационные стенды, где любой желающий может безвозмездно потрогать передовые новинки. Однако торговая сеть GAME решила, что шлем PlayStation VR настолько крут, что с посетителей можно брать деньги просто за желание попробовать устройство.

Разные отделения магазина на территории Великобритании запустили объявления в «Твиттере». Расклад следующий: вы бронируете дату и время, когда хотите познакомиться с PlayStation VR, и платите сумму в зависимости от того, как долго планируете играть. Расценки скромностью не отличаются: пять фунтов стерлингов за десять минут, десять — за двадцать, пятнадцать — за полчаса.



Однако торговые точки GAME готовы вернуть деньги за демонстрацию. Надо лишь купить PlayStation VR сразу после «тест-драйва»! В Великобритании устройство стоит 350 фунтов стерлингов.

Пользователи Сети, разумеется, тут же подняли бучу. Они называют коротенькое платное демо крайне гнусным шагом и вообще сомневаются, что Sony такое позволяет. А кто-то даже вспомнил, что это уже было в «Симпсонах».

Что любопытно, в течение октября Sony при поддержке всё той же GAME проводит тур по Великобритании, в рамках которого жители разных городов могут оценить PlayStation VR и PlayStation 4 Pro бесплатно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх