На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Сюжетная кампания может вернуться в Call of Duty

По словам исполнительного продюсера Activision Йейля Миллера, отсутствие одиночной кампании в Call of Duty: Black Ops 4 не знаменует новый тренд для серии. Разработчики приняли решение оставить шутер без сюжетного режима в этом году на основе отзывов поклонников о предыдущем проекте Treyarch — Call of Duty: Black Ops 3.
"Одиночный режим отсутствует только в этот временной период. Заканчивая разработку каждой игры, мы задаёмся вопросом: «Что поклонникам придётся по вкусу больше всего?». Если ответом станет традиционная кампания — мы сделаем ещё одну традиционную кампанию." Йейл Миллер
Однако в случае Black Ops 4 разработчики сконцентрировали своё внимание на других аспектах: мультиплеере, зомби и «Затмении» (Blackout) — собственном аналоге «королевской битвы» с транспортом и громадной картой, состоящей из именитых локаций вселенной Black Ops.
Трейлер режима «Затмение»
Сам Миллер уверен, что в индустрии интерактивных развлечений есть место для всех видов игр, включая и сюжетно-ориентированные.
"Я обожаю игры с повествованием — для них всегда есть место на рынке. Но для наших целей мы приняли правильное решение, отбросив одиночную кампанию в Black Ops 4." Йейл Миллер
Релиз Call of Duty: Black Ops 4 состоится 12 октября на PS4, Xbox One и РС. На компьютерах шутер выйдет только в Battle.net — его нельзя будет приобрести в Steam. Предзаказы на всех платформах уже стартовали.
"В итоге всё это привело к тому, что бои стали куда более тактическими, в противовес весёлой и беззаботной беготне из ранних частей. И это внезапно сроднило Call of Duty с… «Rainbow Six: Осада». Здесь нужно прикрывать друг друга, думать о своём позиционировании, по-умному использовать способности каждого из персонажей и вообще действовать командно." Превью Call of Duty: Black Ops 4
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх