На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Один из самых заметных эксклюзивов PlayStation претерпел даунгрейд

К сожалению, даунгрейд графики в играх уже давно стал привычным делом. Разработчики, пытаясь угнаться за красивой картинкой, забывают об ограничениях игровых «машин», после чего сталкиваются с суровой реальностью. Многие винят в такой практике консольный рынок: с аппаратной точки зрения приставки слабее PC, а потому игроделы идут на компромиссы. Но чем может быть обоснован даунгрейд графики для консольного эксклюзива? Пользователь Cycu1 выложил на своём YouTube-канале видео, демонстрирующее ухудшение визуальной составляющей PS4-эксклюзива Detroit: Become Human.

Пользователь сравнил показанный в ходе E3 2016 отрывок из игры с тем, что мы увидели на Gamescom 2017. Невооружённым глазом видно, что за год игра, мягко говоря, «подурнела». Ещё год назад интерактивное кино от Дэвида Кейджа и студии Quantic Dream, ответственных за Fahrenheit и Heavy Rain, называли «до жути реалистичным». Версия, показанная на Gamescom, смотрится проще, чем хотелось бы: текстуры, эффекты, освещение выглядят хуже, чем раньше. По какой причине Quantic Dream решила настолько упростить графику Detroit: Become Human — игры, которая, будучи эксклюзивом, с самого начала разрабатывалась исходя из технических возможностей Sony PlayStation 4 — неизвестно. Как думаете, почему?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх