На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Fallout 76 — это онлайн-игра

Тодд Говард (Todd Howard) на пресс-конференции Bethesda в честь E3 2018 много рассказывал о Fallout 76. Некоторые предыдущие слухи подтвердились: это и впрямь сетевой «выживач», но со своими уникальными особенностями.

В первую очередь Говард заверил, что движок существенно обновили: например, он показывает в 16 раз больше деталей, а также позволяет увидеть погодные условия отдалённого региона.

Fallout 76 — это своеобразное «софткорное» выживание. Здесь вы не теряете свои вещи с каждой смертью. Однако по карте раскиданы ядерные боеголовки: вам вполне могут насолить, сбросив на вашу голову здоровенную бомбу.

Только ради бомбы, похоже, придётся кооперироваться с другими игроками: у каждого находится часть ключа, который необходим для использования грозного оружия. Впрочем, бомбы в контексте Fallout 76 в принципе полезная штука: на месте ядерного взрыва появляются ценные ресурсы (и опасные монстры).

Строительство вернётся: возводить личные хоромы позволяется где угодно, а система C.A.M.P. разрешит переносить их с места на место.

Бок о бок с вами в Fallout 76 будут бегать десятки других таких же выживающих, но не сотни и не тысячи — перенаселения пустошей не произойдёт. Сетевая часть базируется на выделенных серверах. Bethesda собирается поддерживать и развивать игру в течение нескольких лет после релиза.

Выход Fallout 76 состоится 14 ноября 2018-го на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Перед этим «выживач» пропустят через бета-тестирование, которое раньше всего начнётся на Xbox One. Как самоиронично пошутил Тодд Говард: «Я читал в интернете, что в играх бывают баги».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх