На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Google может запустить потоковый игровой сервис и консоль

Google Nexus Player

Google Nexus Player

Согласно The Information, Google трудится над подписочным потоковым игровым сервисом. Работать он будет через цифровые медиаплееры Chromecast или пока не анонсированную игровую консоль.

Сервис под кодовым названием Yeti аналогичен PlayStation Now: пользователь платит за подписку и получает доступ к большому набору игр, которые работают на удалённом компьютере и транслируются на устройство по Интернету. По словам The Information, ранняя версия платформы создавалась для Chromecast, но не уточняется, как к медиаплееру можно было бы подключить геймпад. Позже компания начала экспериментировать с собственной консолью и контроллером.

Проектом руководят два топ-менеджера Google в области устройств — вице-президент по управлению продуктами Марио Кейрос (Mario Queiroz) и вице-президент по разработке Майд Бакар (Majd Bakar). Из этого можно сделать вывод, что сервис всё же будет работать на базе новой аппаратной платформы.

Yeti находится в разработке около двух лет. Google собиралась запустить его в рождественский сезон 2017 года, но почему-то перенесла проект.

polygon.com

Сервис в конечном итоге вообще может не появиться на свет. Но стоит учитывать, что недавно калифорнийский гигант нанял Фила Харрисона (Phil Harrison) — человека, который пробыл на позиции топ-менеджера игрового подразделения Sony 15 лет, а также три года занимался платформой Xbox в Microsoft. Харрисон как раз отчитывается перед старшим вице-президентом Google по устройствам Риком Остерло (Rick Osterloh), поэтому можно предположить, что работа над консолью в компании всё ещё ведётся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх