На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Microsoft разрабатывает две консоли, полностью совместимые с играми для Xbox One

Сайт Windows Central собрал наиболее правдоподобные утечки о грядущих консолях Microsoft. У компании в планах две игровых системы следующего поколения, Xbox One без дисковода и платформа для разработчиков, которая в каком-то виде объединит Xbox и Windows.

  • Microsoft работает над консолью Xbox One без дисковода, которую планирует запустить весной 2019 года. Анонс должен состояться в начале 2019 года. Также компания объявит о программе «диски в цифру», которая позволит «конвертировать» физическую библиотеку игр в цифровые лицензионные копии.

  • К зимним праздникам 2020 года Microsoft может выпустить две консоли. Бюджетный вариант и более дорогой и мощный по аналогии с Xbox One S и One X. Кодовое название первой — Lockhart, а второй — Anaconda.

  • По мощности Lockhart будет сопоставима с Xbox One X. Anaconda будет более технически продвинутой и более дорогой. По данным Windows Central, Microsoft работает над технологией, которая серьёзно уменьшит время загрузки игр. Вероятно, в консолях следующего поколения будут SSD-накопители.
  • Грядущие игровые системы будут полностью совместимы с Xbox One, включая библиотеку игр Xbox 360, доступных по обратной совместимости.

  • Microsoft разрабатывает некую платформу Game Core, на которой разработчики смогут публиковать свои игры. Отличительная особенность в том, что система упростит процесс выпуска тайтлов на консолях Xbox и на Windows одновременно.

В целом редакция Windows Central считает, что Microsoft ведёт «консольную» войну сразу на нескольких фронтах и стремится превзойти конкурентов не только по технологической части, но и в области сервиса, дистрибуции и поддержки. Ожидается, что в 2019 году компания сделает несколько громких анонсов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх