На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Худшие игры 2018 года по версии Metacritic

Агрегатор Metacritic составил топ-10 игр 2018 года, которые получили самые низкие оценки критиков.

В список могли попасть только те релизы, обзоры которых опубликовали семь или более изданий. Если игра вышла на нескольких платформах, то учитывалась только версия с самым маленьким баллом.

10 место — Shaq Fu: A Legend Reborn

То ли сиквел, то ли перезапуск вышедшего в 1994 году файтинга с баскетболистом Шакилом О'Нилом в главной роли.

Средства на продолжение собирали с помощью краудфандинговой кампании — игроки пожертвовали больше 470 тысяч долларов. Как считают критики, A Legend Reborn не удалось превзойти даже оригинал, который считается одной из худших игр в истории.

Рейтинг: 36 баллов из 100 (PS4)

9 место — Underworld Ascendant

Сиквел RPG Ultima Underworld, вышедшей в начале девяностых. Над игрой работали создатели первых игр серии, основавшие студию OtherSide Entertainment. Консультантом во время разработки служил сам Уоррен Спектор, автор оригинальной Deus Ex.

Однако и пресса, и фанаты раскритиковали игру, заявив, что она больше похожа на техническую демо-версию, а не на завершённый продукт.

Рейтинг: 36 баллов из 100 (ПК)

8 место — Hollow

Хоррор, действие которого разворачивалось на космическом корабле, изначально вышел на ПК в конце 2017-го, но релиз на Switch состоялся лишь через несколько месяцев.

Критики похвалили игру за сеттинг и атмосферу, но отметили, что технические проблемы, геймплей и банальный сюжет тянут её на дно.

Рейтинг: 36 баллов из 100 (Switch)

7 место — One Piece: Grand Cruise

Эксклюзив PS VR, основанный на японской манге и одноимённом аниме-сериале.

Из-за низкого качества и недостатка контента, игру холодно приняли даже поклонники серии. Они считают, что One Piece: Grand Cruise не стоит и тех десяти долларов, что за неё просят.

Рейтинг: 35 баллов из 100 (PS4)

6 место — Super Seducer: How to Talk to Girls

Скандальный «симулятор пикапа», который отказались выпускать на PS4 — предположительно из-за обвинений в сексизме в адрес разработчиков.

Игру разгромили прежде всего за безвкусный юмор. При этом вторую часть, вышедшую полгода спустя, приняли не так жёстко, хотя рецензий на неё значительно меньше.

Рейтинг: 35 баллов из 100 (ПК)

5 место — Past Cure

Стелс-шутер о бывшем военном со сверхъестественными способностями, страдающем от психических расстройств.

Хотя некоторые авторы рецензий отмечали неплохую задумку и амбиции разработчиков, Past Cure раскритиковали за скучный геймплей и невнятный сюжет.

Рейтинг: 34 балла из 100 (Xbox One)

4 место — Agony

Хоррор от польской студии Madmind, который оказался настолько жестоким, что из него пришлось вырезать несколько сцен. Позднее их всё-таки вернули с помощью DLC для ПК-версии, но саму игру, как считают критики, это не спасло.

Из-за ошибок в геймдизайне и множества багов журналисты сравнивали сам процесс игры в Agony с адскими муками.

Рейтинг: 34 балла из 100 (Xbox One)

3 место — Fantasy Hero: Unsigned Legacy

Худшим релизом на Nintendo Switch оказался порт JRPG, вышедшей на PS Vita ещё в 2014 году.

Оригинал тоже приняли не слишком тепло (59 баллов из 100), но на гибридной консоли недостатки игры стали лишь сильнее бросаться в глаза, отметили в прессе. Один из критиков даже заявил, что Fantasy Hero настолько скучна, что «тяжело даже заставить себя смотреть на экран».

Рейтинг: 34 балла из 100 (Switch)

2 место — Gene Rain

Фантастический шутер от первого лица от китайской студии Deeli Network. Обозреватели назвали его «забагованным клоном Gears of War», отметив неоригинальность сеттинга и «омерзительную» английскую локализацию.

Рейтинг: 32 балла из 100 (Xbox One)

1 место — The Quiet Man

Экшен от Square Enix анонсировали на E3 2018 — незадолго до релиза. Главная особенность игры — почти полное отсутствие звука, так как главный герой — глухонемой.

Критики разгромили игру, называя её «катастрофически плохой» и «претенциозной». Обозреватели гадали, как её могли не отменить задолго до релиза.

Рейтинг: 29 баллов из 100 (PS4)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх