На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Google Yeti – игровая консоль будущего «за копейки», призванная заменить PlayStation 5 и Xbox One X

Игровая консоль Xbox One X поступила в продажу осенью прошлого года, тогда как еще более мощная приставка PlayStation 5, по данным ряда источников, будет анонсирована в конце нынешнего года. В течение вот уже как многих лет корпорации Sony и Microsoft конкурируют друг с другом на этом рынке, однако вскоре их продукция можем перестать быть настолько популярной среди геймеров, какой она является сейчас. Виной всему устройство под названием Google Yeti, которое будет продаваться «за копейки».

Как пишет крайне авторитетное издание The Information, компания Google сейчас активно работает над собственной полноценной игровой приставкой под кодовым названием Yeti. Когда это устройство поступит в продажу, то оно, скорее всего, будет называться как-то иначе. Новинка станет консолью будущего, способной заменить PlayStation 5 и Xbox One X, но с некоторыми оговорками.

Главная особенность устройства Google Yeti в том, что оно обладает относительно слабым техническим оснащением, но самыми передовыми модулями для связи со всем миром. Новинка будет подключаться к серверам «поискового гиганта», а затем получать с них обычный видеопоток, то есть все вычисления графики будут происходить на серверах Google. Такой подход позволит сделать новую консоль невероятно дешевой. Поговаривают, что ее ценник не превысит $200, то есть она будет продаваться приблизительно за 10-12 тысяч рублей.

При этом, игроки через Google Yeti смогут наслаждаться графикой компьютерного уровня с высочайшим уровнем детализации. Будет ли в новинке поддержка игр в разрешении 4K – не уточняется. Известно, что для доступна к широчайшему ассортименту игр игроку нужно будет платить абонентскую плату, которая позволит в течение одного месяца или иного периода времени играть в любые видеоигры без ограничений. Стоимость подписки не должна превысить $25 – 1 400 рублей.

За создание игровой консоли будущего под названием Yeti отвечают вице-президент по инженерным вопросам Майд Бакар и вице-президент по управлению продуктами Марио Кейроз. Изначально Google планировала выпустить это устройство на рынок в первой половине 2017 года, но в конечном итоге сроки были сдвинуты более чем на год. Не исключено, что сделать это решили для реализации полноценной поддержки технологии 4K, которая за прошлый год набрала очень большую популярность.

Ранее в сеть попала информация о том, что на компьютерах теперь можно запускать приложения и игры от портативной консоли PS Vita.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх