На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Моддер полностью переработал боевую систему третьего «Ведьмака»

Умелец Sir Reaperrz Custard McButtfuck, несмотря на свой шутливый ник, представил крайне серьёзную модификацию под названием The Witcher 3: Enhanced Edition. Моддер занимается своим проектом уже не первый месяц, пытаясь сделать «игру своей мечты». В последней итерации плагина энтузиаст представил обновлённую боевую систему, которая в корне отличается от той, что была в исходной версии «Ведьмака 3». Она стала сложнее, стремительнее и гораздо требовательнее к игроку.

The Witcher 3: Enhanced Edition

Как выразился сам моддер, пользователи теперь смогут «сражаться как ведьмак, а не как вертящийся идиот». Новая боевая система, предложенная умельцем, заставит геймеров быть активнее в бою: отныне Геральт не станет самостоятельно прыгать по направлению к ближайшему врагу при нажатии клавиши, отвечающей за атаку, — вместо этого геймерам придётся самим выбирать цель, ведь после обновления протагонист атакует исключительно по направлению камеры.

The Witcher 3: Enhanced Edition

С одной стороны, это сделало игру сложнее, с другой — подарило массу тактических возможностей: при должной сноровке игроки смогут быстрее уничтожать противников с щитами, атакуя их в спину. Также «хардкорности» боям придало то, что Геральт перестал быть неуязвимым при перекатах: если героя заденут во время исполнения манёвра, он получит небольшой урон. И, словно этого было мало, отныне урон, который может наносить ведьмак, напрямую связан с его здоровьем — всё в угоду реализму. Так, находящийся при смерти Геральт будет бить врагов в разы слабее. Придётся лечиться.

The Witcher 3: Enhanced Edition

Помимо боевой системы, моддер переработал и ряд других аспектов игры. Он ввёл несколько новых характеристик (вроде скорости уклонения и равновесия) и слегка изменил баланс. Энтузиаст переработал поведение, способности и слабости монстров в игре. Сторонники «чистой» The Witcher 3 могут не волноваться — все изменения и нововведения отражены в бестиарии. Автор модификации постарался объяснить обновлённые характеристики чудищ, опираясь на первоисточник.

The Witcher 3: Enhanced Edition

В довершение всего моддер понизил награды, которые выдаются за связанные с гвинтом квесты до 900 оренов. Наверное, потому что «ведьмак должен быть голодным». По крайней мере, в произведениях Анджея Сапковского Геральту никогда не удавалось сколотить себе состояние. А уж тем более на чём-то, что никак не связано с его основной профессией.

Скачать бесплатную модификацию The Witcher 3: Enhanced Edition можно на популярном сайте nexusmods. Там же её автор опубликовал список других расширений, которые хорошо работают в сочетании с его творением.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх