На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Dota 2 теперь дружелюбнее к новичкам

Valve в Dota 2 постоянно решает известную проблему: как сделать так, чтобы новички не испугались достаточно сложной механики игры и не отвернулись от неё из-за каких-нибудь особо едких и ехидных представителей сообщества? В последнем обновлении разработчики внедрили пару «фич», которые облегчают знакомство с Dota 2.

Первое нововведение — ограничение героев. Чтобы «нубы» не хватались за голову от обилия персонажей, в первых 25 матчах им предложат выбирать всего из 20 бойцов. Valve составила список доступных героев вручную: по мнению компании, эта двадцатка лучше всего подходит для обучения азам Dota 2 и помогает быстро втянуться в игру. Список персонажей для новичков изучайте под спойлером ниже.

Второе нововведение — специальный матчмейкинг. Начинающих постараются объединять с игроками, у которых стоят высокие оценки за поведение. Valve уверена, что новичкам особенно важно попасть к правильным товарищам и получить положительные впечатления от социального взаимодействия. Игроков с добрым нравом будут подсовывать и в команду союзников, и в команду соперников.

Наконец, Valve напоминает о турнире The International 2017. Компания вновь запускает отдельную трансляцию для новичков, где показываются специальные подсказки — они тоже облегчают понимание контекста и позволяют насладиться состязанием даже полным профанам.

Основной этап The International 2017 пройдёт с 7 по 12 августа. Призовой фонд в данный момент превышает 23 000 000 долларов США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх