На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Sony PlayStation 5: технические характеристики самой мощной игровой консоли

С каждым днем в сети появляется все больше информации об игровой приставке Sony PlayStation 5, появление которой запланировало на первую половину 2020 года, если производитель не прислушается к просьбам разработчиков видеоигр и не продлит сроки жизни нынешнего поколения, то есть PS4 Pro. Ресурсу GamesRadar удалось выяснить технические характеристики будущей новинки, которые были получены от «надежного источника», близкого к производителю.

Как удалось выяснить, игровая приставка Sony PlayStation 5 станет самой мощной в истории, потому как уровень ее производительности окажется на отметке в 10 терафлопс. Для сравнения, графическая мощность нынешней PS4 находится на уровне в 1,8 терафлопса, а PS4 Pro – 4,2 терафлопса. Это значит, то новинка окажется по меньшей мере в 2,5 раза мощнее, а значит она без каких-либо сложностей сможет запускать любые игры на максимальных графических настройках при разрешении 4K и частоте 60 кадров в секунду. Геймеры точно останутся довольны.

Нужно понимать, что приставка Sony PlayStation 5 поступит на полки магазинов на целых 7 лет, поэтому на старте продаж ее техническое оснащение действительно будет сильно впечатлять. По данным источника, новинка сможет похвастаться мощным процессором AMD, состоящим из 10 ядер архитектуры Zen. В качестве графической карты значится какое-то новое решение под кодовым названием «Navi».

Объем оперативной самой мощной в мире игровой приставки составит 16 ГБ, а видеопамяти в видеокарте – 4 ГБ, хотя с моменту анонса Sony может увеличить этот показатель до 6 ГБ, чтобы обеспечить полноценную совместимость с технологией виртуальной реальности и разрешением, превышающим 4K. Иными словами, на такой шаг она может пойти с заделом на будущее, ведь в течение 7 лет с момента появления в продаже PlayStation 5 технологии шагнут далеко вперед.

Операционная система новинки, впервые за всю историю консолей Sony, окажется установлена на флеш-память SSD, а не на жесткий диск. Это даст значительный прирост к скорости работы базовых функций, однако все видеоигры по-прежнему будут устанавливаться на жесткий диск HDD со скоростью 7200 оборотов в минуту.

Достоверность информации вызывает некоторые вопросы, поэтому полностью доверять подобным данным не стоит, однако все сведения звучат очень убедительно и правдоподобно, поэтому велика вероятность того, что все так и будет на самом деле.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх