На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Вам придется потратить около 40 часов, чтобы открыть Дарта Вейдера и других героев в Star Wars: Battlefront 2

Вам придется потратить около 40 часов, чтобы открыть Дарта Вейдера и других героев в Star Wars: Battlefront 2

Если вы собираетесь приобрести Star Wars: Battlefront 2 на этой неделе, то готовьтесь к бесконечному гринду. По информации игроков с Reddit, вам понадобится порядка 40 часов игры, чтобы разблокировать одного-единственного героя.

Самые дорогие герои «стоят» 60 000 кредитов — внутриигровой валюты, которую вы зарабатываете в процессе самой игры. EA защищает эту модель заявлением, будто бы хочет, чтобы заработанный таким путем герой ощущался игроком как некое большое достижение, хотя с первого же взгляда понятно, что завышенная цена на героев поощряет покупку лутбоксов за реальные деньги.

Не все герои оказались такими же дорогими, как Вейдер или Люк. Например, принцесса Лея и Чубакка обойдутся вам в 40 000 кредитов, а главная героиня сюжетного режима Айден Версио оказалась самой дешевой — всего 20 000 кредитов. Впрочем, не стоит забывать, что заработанные кредиты вам пригодятся и для покупки других важных для прокачки предметов.

Что мы получаем в итоге? Контент игры, за которую игроки заплатят полную стоимость ААА-проекта, оказался заблокирован. Хочешь Вейдера? Вперед гриндить десятки часов. Нет времени? Придется потратить еще круглую сумму на покупку лутбоксов.

EA обращает внимание на то, что вы не можете купить за реальные деньги непосредственно внутриигровые кредиты — только премиумные «кристаллы». Зато уже за них вы можете накупить лутбоксов, разбить все карты-повторки до кредитов и за них приобрести героев. Разработчики якобы обещают, что продолжат улучшать ситуацию, но даже сейчас измененная экономика Battlefront 2 сохраняет черты модели pay-to-win.

К слову, комьюнити-менеджер EA Мэт Эверетт отреагировал на критику игроков с Reddit в своем личном аккаунте Twitter, написав, что интернет полон «диванных разработчиков». Свой «твит» он быстро удалил, а затем даже принес извинения, но все мы прекрасно понимаем, как об игроках думает сотрудник EA.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх