На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Опрос: вы предпочитаете для игр клавиатуру и мышь или геймпад?

В последнее время десятки хороших игр мигрируют с консолей на PC. Анонсы сыпятся как из рога изобилия — вон, недавний эксклюзив PlayStation 4 совсем скоро попадёт на «персоналки», даже года не прошло. С одной стороны, прекрасно: чем шире библиотека Steam, чем больше дисков на полке, тем лучше! Одна беда: управление почти наверняка будет ужасным. Как показывает практика, даже сегодня, в век победившей мультиплатформы, многие хитовые экшены затачиваются под геймпад, а с клавиатурой и мышью взаимодействуют довольно плохо. Если взаимодействуют вообще.

Примеры очевидны: Dark Souls, Super Meat Boy, Devil May Cry, теперь вот Cuphead — жаждете удобств? Не хотите головной боли? Что ж, расчехляйте контроллер PlayStation или Xbox. Конечно, всегда можно попытаться одолеть новинки связкой «клавиатура+мышь» — вон, один энтузиаст прошёл Souls на гитаре и даже не сломался. Но стоит ли оно того? Или же непроходимость приставочных хитов на «клавомыше» преувеличена? Здесь уже зависит от предпочтений — и ловкости пальцев.

Картина дня

наверх