На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

PUBG официально переберётся на мобильные платформы

Китайская корпорация Tencent, выступающая издателем PlayerUnknown's Battlegrounds в Поднебесной, вместе с PUBG Corporation — подразделением компании Bluehole Studio — взялись за создание мобильной версии самой популярной игры 2017 года. Грядущий проект нацелен в первую очередь на китайский рынок, однако, вполне возможно, со временем доберётся и до западного потребителя. Предположительно, главная «Королевская битва» индустрии выйдет и на iOS, и на Android.

PUBG

Основная концепция и ключевые элементы PC-версии, по предварительным данным, не претерпят изменений. На какие компромиссы (кроме, само собой, упрощённой визуальной составляющей) разработчики пойдут для переноса игры на мобильные платформы — пока не сообщается. Неизвестна и точная дата выхода новой версии PlayerUnknown's Battlegrounds. Если верить заявлениям создателей, работа над ней ведётся уже некоторое время.

Шутер на выживание PlayerUnknown's Battlegrounds, напомним, стал главным игровым феноменом 2017 года. Всего за несколько месяцев существования (и даже до официального релиза) «Королевская битва» от Брэндана Грина и корейской компании Bluehole стала самой популярной PC-игрой современности, установив абсолютный рекорд по одновременному онлайну и обойдя таких «титанов», как Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive. В начале ноября корпорация Tencent приобрела эксклюзивные права на издание игры в Китае. С тех пор Поднебесная обеспечивает PUBG порядка 40% аудитории.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх