На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Sony снова отреклась от идеи выпуска новой портативной консоли

Sony добилась некоторого успеха как с PlayStation Portable, так и с Vita, причём последняя продолжает пользоваться в Японии довольно высокой популярностью. Глава американского подразделения PlayStation Шон Лэйден (Shawn Layden) отметил в июне, что Vita остаётся актуальной платформой, преимущественно за счёт успеха в Азии.

Однако компания постоянно подчёркивает, что за пределами ряда азиатских рынков портативные игровые системы вытесняются смартфонами. И сама Sony пытается закрепиться на новом мобильном рынке, в том числе создав специальную студию ForwardWorks, занимающуюся разработкой игр для смартфонов.

В последнем интервью ресурсу Bloomberg Эндрю Хаус (Andrew House) из Sony снова повторил, что японская компания концентрирует усилия на рынке стационарных игровых консолей высокого класса и старается привлечь разную возрастную аудиторию к развлечениям на большом ТВ-экране. На вопрос об успехе платформы Switch и возможном изменении стратегии Sony на портативном рынке он ответил:

«Приставка Nintendo— это гибридное устройство с иным подходом и стратегией. Мы не видим больших рыночных перспектив для портативных консолей за пределами Японии. Определяющим фактором стало изменение стиля жизни людей в сторону доминирования смартфонов в качестве единственного ключевого устройства, которое они носят всегда с собой». Вдобавок господин Хаус выразил мнение, что Nintendo не поглощает долю рынка Sony на консольном рынке, а скорее расширяет масштаб игровой индустрии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх