На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Одна из самых сложных игр года удаляет сохранения пользователей

Cuphead

Сложнейший платформер Cuphead предоставил игрокам неожиданный челлендж: по сообщениям на Reddit и Twitter, PC-версия новинки содержит баг, который может стереть файл с игровым прогрессом. Вышедший совсем недавно инди-проект студии MDHR покорил миллионы геймеров оригинальным визуальным исполнением в стиле ретро-мультфильма, интересной игровой механикой и, конечно, «правильной» сложностью. Но к такой проблеме игровое сообщество было явно не готово.

Неприятный баг происходит, если свернуть игру комбинацией клавиш Alt+Tab, а затем закрыть её. Оказывается, после сворачивания приложения оно просто перестаёт сохранять игру. Одни геймеры жаловались на полную потерю игрового прогресса, другие — на частичную. Так, один из пользователей пожаловался, что после каждого выхода из игры он теряет порядка 10% всех сохранений, из-за чего ему приходится по нескольку раз проходить игровых боссов. Многие геймеры также дали понять, что если ситуация в ближайшее время не исправится — они будут требовать возвращения денег. Оно и понятно: потеря прогресса в игре, которая отличается «олдскульной хардкорностью», — сомнительное удовольствие.

Cuphead

Разработчики из StudioMDHR моментально отреагировали на жалобы игроков. Они уже вовсю занимаются созданием исправляющего проблему патча. Пока же представители компании советуют воздержаться от сворачивания игры посредством комбинации Alt+Tab. Сейчас это единственный верный способ обезопасить себя от потери драгоценных сейвов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх