На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Моддер добавил в Alien: Isolation поддержку виртуальной реальности

Моддер добавил в Alien: Isolation поддержку виртуальной реальности

Разработчики атмосферного хоррора Alien: Isolation из студии The Creative Assembly в свое время провели его демонстрацию в виртуальной реальности, но игра так и не получила официальную поддержку VR.

Как они объяснили впоследствии, виртуальная демка была лишь «пробой пера», а из-за низких продаж выпустить соответствующее обновление для игры не представлялось возможным. Это, впрочем, не остановило моддера Nibre, который закончил за разработчиков труд, начатый ими в 2014 году.

С его модом MotherVR можно наконец-то почувствовать, какой же могла стать Alien: Isolation в виртуальной реальности. Надев шлем, вы сможете выглядывать из-за углов благодаря трекингу головы и осматриваться по сторонам в любой момент, в особенности — при взломе.

Автор отмечает, что мод MotherVR спроектирован таким образом, чтобы вы играли сидя. В настоящее время мод доступен только для Oculus Rift, хотя Nibre надеется в будущем добавить поддержку и HTC Vive.

Кроме того, сейчас мод работает лишь с контроллером Xbox One или связкой клавиатура+мышь, но со временем автор планирует добавить поддержку виртуальных контроллеров Oculus Touch.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх