На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Sony PlayStation 5 получит новую игру Grand Theft Auto V

Уже достоверно известно о том, что официальная презентация игровой приставки Sony PlayStation 5 состоится в рамках выставки E3 2019, которая пройдет в июне следующего года. Сама же консоль поступил на полки магазинов, став доступной всем желающим, спустя полтора года. Именно столько времени у разработчиков будет на то, чтобы создать свои игры для новинки, либо же портировать уже существующие. Одной из новинок станет Grand Theft Auto V.

Руководитель издательства Take-Two Штраус Зельник во время недавнего финансового отчета сообщил о том, что его компания полностью готова к переходу на Sony PlayStation 5. Компания совершенно не переживает насчет того, что аудитория ее игровых проектов может снизиться из-за появления нового поколения приставки. Как уверяет глава компании, все дело в качестве игр, выпускаемых Rockstar. Это первоклассные хиты, которые всегда получают высокие оценки от критиков и обретают огромную популярность по всему миру.

Изначально игра Grand Theft Auto V была выпущена для PlayStation 3, тогда как затем ее выпустили для PlayStation 4. С тех пор прошло уже почти пять лет, однако данная видеоигра по-прежнему занимает одно из лидирующих мест по продажам во многих странах мира. Высокопоставленный сотрудник Take-Two ясно дал понять, что игровая студия Rockstar собирается портировать данную игру на консоль PlayStation 5, как только представится такая возможность.

Это значит, что поиграть в Grand Theft Auto V можно будет сразу на трех различных поколениях приставок, и это просто невероятно. В новой игре, адаптированной под Sony PlayStation 5, будет использоваться нативное разрешение экрана 4K, а частота кадров составит 60 fps. Геймеры также могут рассчитывать на наилучшую детализацию текст со сглаживанием, а также на максимальную дальность прорисовки текстур. Тем не менее, из-за использования обычного жесткого диска HDD скорость загрузки самой видеоигры останется на уровне PlayStation 4.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх