На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Новый проект по вселенной Portal привёл геймеров в бешенство

Недавняя утечка, касающаяся нового релиза в серии Portal, взбудоражила, а позднее и огорчила игровое сообщество. И это ещё мягко сказано, ведь в действительности предстоящая игра оказалась совсем не тем, на что рассчитывали геймеры. Вместо увлекательной головоломки от первого лица, коей была оригинальная дилогия, на суд игроков представили самый обычный конструктор мостов, «наряженный» в атрибутику серии и имеющий пару тематических «фишек».

TweetОт друга-разработчика до меня дошли слухи, что на Game Awards в этот четверг анонсируют что-то связанное с Portal. Очень надеюсь, что они верны. Правда, без сценария Уолпоу новое Portal-нечто может «не зайти»

Началось всё с того, что журналист и видеоблогер Super Bunnyhop (Джордж Вайдман), опубликовал на своей странице в Twitter интригующее сообщение. В посте говорилось о том, что некий знакомый Вайдмана поведал ему о скором анонсе «чего-то связанного с Portal», который состоится в рамках церемонии The Game Awards в ночь с 7 на 8 декабря. Разумеется, после такого заявления фантазия геймеров и представителей разыгралась не на шутку, и все разом начали гадать, что же это за таинственный проект. Одни предполагали, что Valve анонсирует полноценный сиквел. Другим казалось, что речь об игре в виртуальной реальности (переиздание оригинальных частей или спин-офф). Так или иначе, все поклонники творчества Valve замерли в ожидании загадочного анонса. Но его опередила другая утечка.

В сети появился трейлер грядущей новинки. Ею оказался незатейливый Bridge Constructor Portal, который, повторимся, не оправдал надежд геймеров. Само собой, реакция сообщества не заставила себя долго ждать. Кто-то пришёл от известия в ярость и проклинал Valve за лень, обманутые ожидания геймеров и нежелание создавать качественный продукт. Кто-то воспринял новость с иронией, ведь многие шутили, что новым Portal-проектом станет какая-нибудь безделушка вроде карточной игры, и к собственному удивлению оказались не так далеки от истины. А вот некоторые пользователи приняли конструктор спокойно и без эмоций, отметив только то, что другого от «нынешней Valve» ждать, в общем-то, и не стоило.

TweetПоддержка сервисных игр. VR-эксперименты без полноценных тайтлов. Карточная игра, пытающаяся обогнать Hearthstone. Конструктор мостов, основанный на одной из лучших серий компании. Вот такая сейчас Valve, ребятки.

В любом случае хорошего о новинке, разработкой которой занимается студия Headup Games, говорили мало. Гневные ругательства, едкие шутки и разочарованные стенания заполонили коммент-секцию трейлера на YouTube. Реакция комьюнити оказалась настолько негативной, что авторам пришлось срочно принимать меры: в считаные часы после публикации рекламного ролика на популярнейшем видеохостинге создатели отключили возможность ставить видео лайки и дизлайки.

TweetBridge Constructor Portal. Это шутка такая?

Причиной такой бурной реакции, надо полагать, стал не столько сам формат проекта, сколько то, как «накрутили» себя игроки после первоначальной утечки. Ведь они представляли себе полноценное развитие серии, а получили лишь промежуточный и очевидно коммерческий «филлер», не имеющий к оригинальной серии почти никакого отношения. К слову, сама эта утечка оказалась не совсем верна. Джордж Вайдман написал, что проект будет продемонстрирован на церемонии The Game Awards 2017, однако, если верить одному из организаторов церемонии Джоффу Кили, это не соответствует действительности.

Релиз Bridge Constructor Portal на PC, Mac, Linux и мобильных устройствах запланирован на 20 декабря. Версии для консолей Sony PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch появятся на полках магазинов чуть позже, уже в 2018 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх