На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Square Enix сосредоточилась на мультиплеерных играх вместо одиночных

Square Enix сосредоточилась на мультиплеерных играх вместо одиночных

Square Enix опубликовала свежий финансовый отчет, и хотя серьезный вклад в прибыль компании внесли такие одиночные игры, как Final Fantasy 15 и NieR: Automata, будущее издателя может пойти совершенно иным путем.

В отчете Square Enix отмечается, что мультиплеерные игры заняли лидирующие позиции на рынке и превзошли одиночные, а компания, в свою очередь, возьмется в будущем за проекты, в которые можно будет играть постоянно, а не «один раз».

«Мы также станем стремиться разрабатывать игры, в которые будут играть не один раз после запуска, а смогут дольше наслаждаться ими и дольше в них играть. Таким образом, мы повысим удовлетворенность потребителей и повысим ценность жизненного цикла самих игр», — заявила Square Enix.

Пожалуй, с точки зрения бизнеса издателям действительно выгоднее поддерживать мультиплеерные игры в течение многих лет после запуска. Пример той же GTA Online сложно не заметить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх