На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Предзаказы новой консоли от Atari стартуют 30 мая

Современная Atari — уже совсем не тот гигант, который сотрясал индустрию в 70-80-х годах. Но наследие прошлого остаётся востребованным, поэтому компания запускает новую консоль — Atari VCS. Она пытается угодить и поклонникам ретро, и любителям ковыряться в «софте» своими руками.

Atari объявила, что предварительные продажи Atari VCS стартуют 30 мая через краудфандинговую площадку IndieGoGo. Там вы сможете получить особое коллекционное издание устройства, которое отличается передней панелью с закосом под дерево (видимо, такое, как на фото). Кроме того, будет доступна версия Onyx «лощёного чёрного цвета», а также комплекты с классическим джойстиком и современным контроллером.

Самые ранние покупатели смогут получить Atari VCS за 199 долларов США.

По словам Atari, новая консоль работает на специально созданном процессоре от AMD с графическими технологиями Radeon. Платформа поддерживает разрешение до 4K, а также «контент с HDR и 60 кадрами в секунду». Кроме того, Atari VCS дружит с внешними накопителями и хвастается двухдиапазонным Wi-Fi, Bluetooth 5.0 и USB 3.0. Полные спецификации устройства озвучат во время предзаказов.

Atari VCS будет поставляться вместе с Atari Vault — сборником, куда входит свыше 100 классических игр, включая Asteroids, Centipede, Breakout, Missile Command, Gravitar and Yars’ Revenge. Кроме того, Atari VCS поддерживает некие современные игры (о них расскажут позже) и позволит аудитории создавать и портировать развлечения по своему усмотрению — операционная система основана на Linux и открыта для энтузиастов.

Релиз Atari VCS намечен на весну 2019-го.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх