На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Сергей Галенкин поделился подробностями анонса и разработки S.T.A.L.K.E.R. 2

В 222 выпуске подкаста «Как делают игры» один из его ведущих Сергей Галенкин, создатель сервиса Steam Spy и директор издательской стратегии Epic Games, поделился инсайдерской информацией о S.T.A.L.K.E.R. 2.

По словам Галенкина, руководитель GSC Game World Сергей Григорович лично решил анонсировать сиквел Stalker 16 мая, при этом не посоветовался с остальной командой.

"Я подозреваю, что он решил анонсировать это, потому что Е3 на носу — он хочет походить по издателям и поторговаться. И лучше начать торговаться заранее."

Галенкин отмечает, что для Stalker 2, скорее всего, пока не написано ни строчки кода, а разработка находится на уровне дизайн-документов. Однако он опроверг слухи, что за создание игры отвечает команда «Казаков 3».

По словам Галенкина, «Казаков 3» разрабатывала студия Unicorn Games, которая позже выпустила игру под брендом GSC Game World. В свою очередь Stalker 2 разрабатывает опытная команда, которая до этого делала другие шутеры, а некоторые ее члены работали и над оригинальной игрой.

Примерная дата выхода Stalker 2 — 2021 год.

Георгий Киракосян

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх