На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GAMES4U

51 подписчик

Красочный паркур-экшен обзавёлся мультиплеером

Вслед за легендарной The Elder Scrolls V: Skyrim любительский мультиплеер добрался и до другой хитовой игры минувших лет: для оригинальной Mirror's Edge вышла модификация, добавляющая многопользовательский режим. Создал её энтузиаст под ником ArtemyB, на днях опубликовавший своё творение на популярном ресурсе moddb.com. Бесплатный мод позволяет устроить в уникальном паркур-экшене от студии DICE коллективные забеги по крышам высоток наперегонки.

Геймеры уже давно просили создателей добавить подобный режим в Mirror's Edge, ведь её игровая механика и сеттинг очень располагают к таким безбашенным гонкам. Однако разработчики DICE и издатель EA так и не удовлетворили требования игроков. Не появился аналогичный режим и в сиквеле Catalyst, что, на самом деле, не похоже на EA, ведь компания стремится добавлять онлайн-элементы во все свои проекты. Судя по всему, пользователи устали ждать и решили взять всё в свои руки.

Cозданная ArtemyB модификация превращает миссии в настоящие гонки на выживание с очевидной целью: первым добраться до финиша. И, само собой, в процессе постараться не разбиться в лепёшку. В оригинальной игре было нечто подобное (гонка против «призрака» из таблицы рекордов), но соревноваться в реальном времени геймеры не могли.

Правда, расширение далеко не идеально: в глаза бросается плохая анимация персонажей. Оно и ясно: во время создания игры от первого лица без мультиплеера авторы не задумывались о том, как внутриигровой аватар геймеров будет выглядеть со стороны. Впрочем, этот малозначительный недостаток вряд ли помешает получить от мода удовольствие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх